Оформление иностранного гражданина на работу

здравствуйте! Я из Киргизии. Если в миграционной карте указана цель прибывания работа, то в течении какого времени я должна оформить трудовой договор. работодатель у меня уже есть. сущесвуют ли какие то сроки

, Елена, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Трудовой договор Вы можете заключить в течение 90 суток с даты въезда в Российскую Федерацию.

С момента заключения трудового договора Вам необходимо обратиться в территориальный отдел УВМ МВД о продлении срока пребывания. Срок пребывания продлевается на год с даты въезда.

Совет! Заключение трудового договора и продление срока пребывания не затягивать до предельного срока 90 дней, а обратиться в УВМ уже с трудовым договором за неделю до окончания первичного миграционного учета.