Как действовать, если имеется долг перед приставами?

Здравствуйте ,у меня долг по кредиту у судебных пристовов .но я не платил не было возможности и после этого,они сп. Блокируют карту на сумму больше на 30 процентов от всей суммы. Хотя был суд я присутствовал. И суд зафиксировал сумму.

, Борис, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Приставы могут наложить арест на денежные средства должника в размере превышающем размер задолженности на расходы по совершению исполнительских действий и исполнительского сбора.

ст. 69, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!