Как действовать при получении груза от транспортной компании с повреждением?

Доброго времени . Получил груз на транспортной компании с повреждением, у них проверить не смог так как груз запечатан досками. Дома увидел вмятину от доски. Груз был застрахован . Как теперь быть?

, Денис, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис.

Вы вправе подать письменную претензию с указанием Ваших требования. Порядок регулируется согласно

Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом (с изменениями на 22 декабря 2018 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2011 года N 272

 Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом

VII. Порядок составления актов и оформления претензий

http://docs.cntd.ru/document/9...