Сколько у меня будет времени на поиск должности?

Здравствуйте. В августе 19г. буду признан ввк не годным к плавсоставу. Хотят перевести на экипаж, который сокращают по ошм. Ошм с 1 октября. Хочу остаться служить на берегу. Сколько у меня будет времени на поиск должности. И могут ли уволить по ошм т.к. списан с плавсостава. Спасибо.

, Василий Губарь, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Василий! Если хотите служить — уволить в данном случае не могут. Если ОШМ с 01.10.2019 г., то и перевод туда будет незаконным при Вашем желании служить. На сокращаемые должности, если известно, что они сокращаются, вообще-то запрещают назначать. Если потребуется помощь обращайтесь в чат. на платной основе. Помогу с юридическим сопровождением по данному вопросу. Ищите должность и обратитесь с рапортом к командованию о своем желании продолжить службу. Возможно. Вы еще и участник ипотеки? И здесь смогу помочь.