Как действовать в отношении поступающих угроз по займу?

Взела заим в компании деньги сразу 4000 идут угрозы звонки на работу чтоб вернули долг весь с процентом сразу. В результате работодатель собираеться уволить меня.

, дина, г. Санкт-Петербург
Роман Гаёв
Юрист, г. Екатеринбург

Приветствую, относительно угроз вы можете обратиться в полицию с заявлением, так как у коллекторов имеются определенные правила работы и общения с должниками в соответствии с ФЗ. Долг конечно же надо вернуть, иначе в судебном порядке с вас взыщут, читайте условия договора предоставления микрокредита, там должно быть подробно описано условия выплаты при просрочке. Относительно действий работодателя вы можете их оспорить в суде, если вас уволят, то ему нужны на это основания согласно Трудового кодекса, невыплата кредита это не основание. Советую обратиться вам к местным адвокатам при увольнении.