Смогу ли на новом месте службы получить компенсацию, если в академии не дали ВПД на самолет?

Здравствуйте, вопрос такой, мне в академии не дали ВПД на самолёт, предлагая, поезд, поездка 7 дней, я отказался с выдачей справки об отказе, смогу ли я при предъявлении мной билетов на самолёт за свой счёт на новом месте службы получить деньги за них?

, Глеб, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , в соответствии с фз о статусе военнослужащих, при переводе к новому месту службы военнослужащий и члены его семьи имеют право на проезд на безвозмездной основе, для этого выдается впд или аванс. Если вы не воспользовались этим правом, и есть справка о неиспользовании впд, тогда вы вправе подать заявление о компенсации. Среди прочего надо справку от ржд о расстоянии от места выпуска до места службы, и такую же справку от авиакомпании и если расстояние на самолете не больше чем на поезде, то вам все компенсируют