Как доказать в суде, что член товарищества был на общем собрании?

Как доказать в суде, что член товарищества был на общем собрании при отсутствии его подписи в списке присутствующих? Зачем? Этот член сейчас занял в суде позицию, не был, не знал, не уведомлен.

  • Гаджиев суд 07.06.2019 док.2_20190607_0001
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Доказательством могут являться свидетельские показания, чем больше свидетелей согласятся дать показания в судебном заседании — тем лучше.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо