Мировые судьи сняли деньги со вклада за коммунальные услуги при отсутствии долга

Добрый День!

Мировые судьи сняли д\с с лицевого счета 8 200 руб,как они пояснили за долг МУП но когда я обратилась в ЖКХ который обслуживает мой дом, они сказали что не подавали на меня в суд,и вернули 7 000 руб.,так как именно эта сумма поступила к ним на счет,за остальной суммой сказали обращаться к мировым судьям.Когда я вернулась к мировым судьям,то они мне объявили что никто не вернет мне эту оставшуюся сумму, так как эти деньги были переведены в пользу государства.

Подскажите законно ли это и куда я могу обратиться с жалобой?

, Виктория, г. Москва
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Деньги не могут быть сняты без решения суда. Обратитесь в суд за выдачей судебного приказа и к приставам вашего района за разъяснениями. Если потом будет не понятно что-то, то поможем разобраться.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.