Гражданство для ребенка

Сын рожден в 1998 году. На период 06.02.1992 года я была несовершеннолетней-паспорт получила спустя 3 месяца. Требуют подтверждение регистрации моей мамы. Она не помнит в каком районе города была на тот момент прописана-в ФМС сделать запросы отказались. Мать родилась в пригороде Ростова-на-Дону в 1950, я с трех лет безвыездно проживаю в Ростове. Сын родился в Ростовской области. Ситуация просто безвыходная-сыну в марте исполняется 14 лет. Я не могу добиться от представителей ФМС что будет являться косвенным подтверждением гражданства.  Все очень невнятно и путано. Как поступить в данной ситуации

, ирина Булгакова, г. Ростов-на-Дону
Иванна Нечесова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Не совсем понятен Ваш вопрос. Проблема с гражданством у Вас или у ребенка?

Если Вы родились в России то имеете право быть гражданином России. Вы уезжали из России жить в другие республики СССР? если нет, то у Вас наверняка уже есть паспорт России, значит гражданство Ваше подтверждать не нужно.

Если ребенок родился в России, мама гражданка России и папа гражданин России, то ничего подтверждать не нужно.

Миграционная служба отказывается подтверждать гражданство? Какие основания для отказа? Пусть ФМС напишет Вам письменный ответ, почему они не хотят подтверждать гражданство.

Скорей всего Вам попался нерадивый чиновник. который сам не знает что делать.

будут вопросы звоните(863) 256-34-72