Как быть, если разместили мои фото на сайте девушек лёгкого поведения?

Разместили мои фото без моего согласия, на сайте девушек лёгкого поведения

Как с этим бороться?

Что предпринять

, Карина, г. Москва
Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

Карина добрый вечер!

1. Потребуйте удаления изображения. Вы имеете на это право по пункту 3 статьи 152.1 ГК РФ…

2. Если вам отказали, подавайте заявление в суд. В суде можно добиться не только удаления фото, но и получить компенсацию морального и другого вреда.

3. Если в дополнение к фотографии про вас написали что-то неприятное, требуйте в суде опровержения порочащих честь, достоинство или деловую репутацию сведений.

4. Обратитесь к нотариусу и зафиксируйте факт публикации фотографии.

5. Если ваше фото разместили на порносайте,  и  публикация нанесла вам ощутимый вред, соберите доказательства: заскриньте сайт, и судитесь.