Нужна ли мне онлайн-касса с 1 июля 2019 года?

Здравствуйте. Я являюсь ИП без наемных рабочих.

Осуществляю деятельность на ярмарке выходного

дня 2раза в неделю. Торгую мясом с открытого

прилавка внутри торгового павильона. Рядом

арендуют места еще 7 человек . Для хранения мяса

используем общий холодильник. На прилавке

холодильника нет. Т. к. товар скоропорт, торговать им

просто с автомобиля в летнее время возможности нет.

Нужно ли мне с 1июля применять онлайн кассу?

Имею статус предпенсионера? Положены ли мне

какие либо льготы? Спасибо.

, ЛАРИСА, г. Пенза
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Пункт 2 статьи 2 Федерального закона №54 гласит, что отказаться от применения ККТ могут организации и индивидуальные предприниматели, которые торгуют на розничных ярмарках, в выставочных комплексах и других специально отведённых местах при условии, что товар не реализуется с определённых торговых точек. Таковыми являются: павильоны и магазины, Палатки и киоски, Автомагазины, автолавки, автофургоны, Помещения контейнерного вида.
Открытые прилавки, находящиеся внутри крытых помещений, когда ведётся реализация непродовольственных товаров, содержащихся в списке Правительства РФ.