Положен ли мужу отпуск, как военнослужащему имеющему троих детей?

Мой муж военнослужащий, у нас двое общих детей и ребёнок от моего первого брака, который через суд признан членом семьи военнослужащего ( моего мужа). Положен ли мужу отпуск, как военнослужащему имеющиму троих детей?

, Юлия, г. Калуга
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если все дети несовершеннолетние и записаны в его личном деле, а также у вас есть справка о том, что семья признана многодетной, тогда, в соответствии положениями статьи 11 ФЗ О статусе военнослужащих и о порядке прохождения военной службы он вправе воспользоваться отпуском в любое удобное для него время.

Если чего то не хватает, тогда все на усмотрение командования или убытие в отпуск на основании графика отпусков.