Поможет ли смена фамилии в другом городе при наличии долгов?

Здравствуйте,имеются задолжности по банкам и алиментам, алименты не плачу,но выплачиваю за садик, банки рлатить просто нечем. Были тяжелые времена и даже за садик немог заплатить 2 месяца, ареставали карту и сняли последние деньги на еду! Возможна ли смена фамилии в другом городе обойти эти аресты и нападения приставов

, Саша, г. Екатеринбург
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

в новом паспорте вам сделают отметочку о ранее выданном паспорте (на старую фамилию), так что большого смысла в смене фамилии нету. Так… время потянуть.

Кроме того, такими действиями можно запросто «насобирать» себе уголовное дело по ст.157 УК РФ.