Какое наказание мне может грозить в таком случае?

Здравствуйте у меня такая ситуация получилась что я приехал к своей гражданской жене и на следующий день днем приехала полиция к соседям через сетку в частном дом через некоторое время зашли к нам нчали опрашивать забрали мой паспорт сказав что заберешь потом при уходи с отделения привезли в отделение сделали фото и отпустили поздно вечером потом через некоторое время неделю или чуть больше позвонил участковый откуда и попросил приехать я приехал звонил не до звонился потом через день позвонил и попросил выйти на улицу я вышел и подъехала машина попросили присесть я присел и два учасковых повезли меня к себе в кабинет и там один учасковый начал мне шить это дело я ему отвечал что я не причем а он не верил и цемзурно мне угрожал рассправой и применением физической силой в дальнейшем и на месте тоже и что навешает ещё дела на меня и я хотел перевестись к своей жене гражданской жить угражали что жизни не дадут посадят скажите пожалуйста кому обращаться в такой ситуации что бы было всё по закону? А то я уческовым предлагал отвезти меня на детектор лжи снять отпечатки все с меня на что только услышал угрозы

, максим, г. Липецк
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

А в чем Вас, собственно, подозревают? Подайте жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ в прокуратуру или (что будет для Вас проще) сходите на прием к дежурному прокурору по соответствующему району, расскажите все это. Я думаю, после этого «стахановцы» будут чуть аккуратнее при «выполнении плана» по раскрытию.

С уважением,