Обязан ли я вернуть стипендию, если забираю документы из колледжа?

Доброго времени суток. Я пол года назад решил что продолжать учиться не хочу(4 курс, последний.). Не писал дипломную работу даже. Хочу забрать документы из колледжа. Будут ли какие то последствия? ( требования о возврате стипендии?) и что вообще надо для того что бы уйти из колледжа

, Анатолий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы вправе досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственной инициативе (напишете заявление на имя директора колледжа с просьбой отчислить по собственному желанию).

Требовать возврата стипендии не допускается.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,