Судебная задолженность по данным 17-летнего ребенка

Добрый день! Такая ситуация, ребёнку 17 лет на госуслугах высвечивается судебная задолженность . Что это может быть ?

, ольга, г. Нижневартовск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. В вашем случае вероятнее всего смею предположить о наличии решения (судебного приказа) о взыскании коммунальных платежей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

ольга
Клиент, г. Нижневартовск
Возвращаюсь к данному вопросу: а это законно, она несовершеннолетняя, учится в школе. И оплачивать коммунальные услуги не может т. к у неё нет дохода. Она проживает по другому адресу уже больше 10 лет?

судебный приказ — упрощенная форма судопроизводстства, когда суд особо не вдается в подробности и нюансы дела. Выносит приказ на основании поступившего заявления. Поэтому вам нужно написать заявление на отмену приказа в суд его вынесший (при необходимости еще и заявление на восстановление срока на его подачу) и суд приказ должен отменить. В последующем взыскатель имеет право на обращение в суд с иском, где каждая сторона представляет свои доказательства.