Что делать? Купленный онлайн товар не соответствует своему названию и стоит дороже, чем его физическая версия

Здравствуйте! На сайте мвидео купил (онлайн) электронную версию игры (ключ активации), в названии указано, что это предзаказ версия. Такая версия должна давать конкретные бонусы и стоит она на полторы тысячи рублей дороже, чем физический вариант не предзаказ версии. Однако, после получения ключа оказалось, что это самая обычная версия. Как мне быть? Ссылка на продукт - https://www.mvideo.ru/products/cifrovaya-versiya-igry-xbox-mortal-kombat-11-premium-edition-pre-purchase-6010483

, Иван, г. Красноярск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно направить на юридический адрес (ценным письмом с описью вложений) М-Видео письменную претензию с требованием вернуть деньги за товар, несоответствующий заявленным характеристик в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителя.

В случае если откажут или проигнорируют вы сможете обратиться к мировому судье (можно по своему месту жительства) с иском о защите прав потребителя. Можно взыскать уплаченную сумму, неустойку (1% в день), компенсацию морального вреда, убытки, штраф 50%