Ответственность при заявлении об угрозе физической расправой

Хочу написать заявление об угрозе физичерсой расправы

Какое будет наказание?

Предоставлю переписку и фото с угрозами

, Ирина, г. Вичуга
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Наказание может быть согласно ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Предоставлю переписку и фото с угрозами

Ирина

можете приложить к заявлению. И укажите, что угрозу восприняли реально.

Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Ну это смотря какая угроза, конечно нужно видеть ту самую переписку, насколько реальна эта угроза, что в отношении Вас совершал человек в прошлом и т.п. Вообще, если же угроза реально, то это:

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)