Возможные требования по алиментам, если средства перечисляются на банковский счет

У моего мужа есть ребёнок от 1 гражданского брака. Ему сейчас 14 лет. С 2015 года он ему не платит алименты. Тк бывшая не давала номер карты. И мой муж не официально работал. Но мы посоветовались с приставки. И они сказали нам открыть ему счёт в банке и ложить туда денежки. Мы ложим. Но она об этом не знает. Что грозит моему мужу? У нас с ним законный брак и ребёнок 3 года. Она говорит , что все сделает . ЧтоБ с него их страсти и что типо с нашего семейного бюджета будем платить. А причём тут вообще я? Что делать?

, Наталья, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

с ним законный брак и ребёнок 3 года. Она говорит, что все сделает. ЧтоБ с него их страсти и что типо с нашего семейного бюджета будем платить. А причём тут вообще я? Что делать?

Наталья

На самом деле факт того, что Ваш супруг кладет деньги на счет несовершеннолетнего не означает, что он будет освобожден от выплаты за весь прошедший период. Вариант — оплачивать алименты через судебного пристава на их счет, после пристав будет переводить деньги на счет матери ребенка. На счет ребенка возможно перечислять до 50% алиментов, при чем на основании решения суда. Возможно признать выплатой алиментов деньги, которые супруг клал на счет при условии, что он указывал в счет чего эти деньги, если нет, то их возможно расценить как дополнительную помощь ребенку. Считаю, что пристав дал Вам неверный совет.