Какие проблемы могут быть при открытии павильона на придомовой территории после согласования с УК?

добрый день! подскажите пожалуйста планирую поставить павильон овощи фрукты на придомовой территории. С управляющей компанией все согласовано. какие проблемы могут возникнуть

, Лери, г. Ростов-на-Дону
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Доброго дня! если под придомовой территорией вы понимаете земельный участок вокруг многоквартирного дома, то в первую очередь вам нужно решать вопрос не с управляющей компанией, а сосбственниками квартир. В силу ст. 36 Жилищного кодекса- земельный участко находится в общедолевой собственности все владельцев квартир в доме и распоряжение таким участком осуществляется только путем проведения общего собрания жильцов и принятия решения о выделе вам части земли для размещения павильона и для подключения вас к электричеству. ТОлько после этого вы можете на законных основаниях приступить к установке павильона и дальнейшему оформлению своего бизнеса.