Как продать мою комнату, в которой прописан посторонний?

Здравствуйте!Я собственница жилья(комната в малосемейке)В ней прописан мужчина,кот.к ней не имеет никого отношения!Он находиться в неизвестном мне месте уже почти три года!Я хочу продать эту комнату!Как это сделать?

, Инна, г. Уфа
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Инна.

Вы можете обратиться в суд о признании прописанного человека прекратившим право пользования. В этом случае, его снимут с регистрационного учета на основании решения суда.

В принципе, Вы сможете продать это жилье и не выписывая этого человека, естественно при согласии на это покупателей. При этом в договоре купли-продажи нужно отразить, что в продаваемом жилье прописан человек.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам.

С уважением.