Замена водительского удостоверения гражданином Узбекистана в РФ

Я гражданин Узбекистана и у меня узбекские права,, права я получил 7 лет назад и получается стаж у меня тоже 7 лет ,,,, и я хочу поменять права на российские хочу получить в москве.... И вопрос стаж у меня останется также 7 лет после того как поменяю на российские??

, Эрик, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

указание на стаж сохраняется:

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

При обмене иностранного национального водительского удостоверения содержащиеся в нем записи и отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категорий и (или) подкатегорий, не являющихся высшими по отношению к категории или подкатегории транспортных средств, на право управления которыми были сданы экзамены, переносятся в российское национальное водительское удостоверение.

С уважением, Логинов Сергей