Что предусмотрено за административные дела при составлении протокола за вождение в нетрезвом виде?

Добрый день, подскажите пожалуйста, что предусматривается за административные дела такого типа : остановили сотрудники полиции второй раз был составлен протокол за вождение в не трезвом виде повторно но до вступления в законную силу за первый раз?

, денис, г. Великий Новгород
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Денис Согласно КоАП РФ Статья 12.8.  Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. То что у вас это правонарушение допущено в торой раз, но оно не вступило в законную силу на вас это не как не влияет.

денис
Клиент, г. Великий Новгород
Если я Вас правильно понимаю, за повторное нарушение будет такой же штраф?

До вступления в законную силу по первому случаю. После вступления вы будете привлечены к уголовной ответственности.