Что делать при допущении ошибки в документах о расторжении брака?

Здравствуйте. В свид-ве о расторжении брака была допущена ошибка: неправильно указано мое имя, на основании этого свид-ва мне потом выдали свид-во о перемене имени, но уже все правильно.Я меняла и имя, и фамилию. Что мне делать? Сейчас мне оформляют договор о дарении квартиры, повлияет ли эта ошибка на что либо? Ведь если менять св. о расторжении брака, то и о перемене имени тоже придется,тк там номер стоит.

, Андреева Алёна, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Алёна!

Конкретно на действительность договора дарения недвижимости указанное Вами обстоятельство не повлияет, т.к. данный  документ (свидетельство о расторжении брака) не требуется для регистрации перехода права собственности на объект недвижимости по смыслу ст. 18 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Важно, чтобы соответствовали сведения из паспорта сведениям в договоре и заявлении, поданном на государственную регистрацию права.