Чем грозит сделка с заинтересованностью?

Добрый день!

Возможно ли заключить договор ООО (где единственный участник и Генеральный директор - муж) с самозанятым лицом, Женой (оказание юридических/бухгалтерких услуг)?

если да, можно ли сделать такой договор ежемесячным?

не будет ли пристального внимания налоговой?

, Василиса, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, поскольку это разные участники гражданских правоотношений, можете заключить такой договор, на практике распространено заключение договора между ООО и ИП на описанных вами условиях, для самозанятых такого запрета нет. Пристальное внимание налоговой вполне возможно, важно, чтобы у вас были в порядке все документы, подтверждающие оказание услуг, иначе возможно доначисление налогов, не стоит делать абонентский договор. Если необходима расширенная консультация по вашей ситуации, составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго