Лишение права пользования квартирой 2 взрослых человек

Здравствуйте.

Мне нужно лишить право пользования квартирой 2 взрослых человек (Они отказники от приватизации, в квартире не проживают, личных вещей также не имеют ) И проживать в квартире они не собираются, у собственников жилья появилась потребность срочно продать квартиру но с данным обременением сделать это не представляется возможным.

Одному из родственников была переданная сумма в размере 1.5 млн.р на покупку нового жилья после чего родственник съехал из квартиры на съёмное жильё и живёт так уже около 2 лет.

На контакт идёт, сначала говорил, выбираю себе жильё, подожди…

Когда вопрос поставили ребром когда вы выпишетесь из квартиры, был дан ответ, мол дай ещё 200к рублей ибо нам не хватает на 2 однокомнатные квартиры а то не будем выписываться.

Вообщем я нахожусь на распутье.

(1) Дать 200к р и надеется, что они подпишут все бумаги или будут доить дальше, есть подозрения, что веса денег они не видят, сумма ведь просто с неба упала а не была заработана.

(2) Подать иск "Неосновательное обогащение"

Тут как-то всё тяжко, ибо доказательств нет и расписок не брали.(Но по телефону родственник проявляет лояльность судя по разговору и не отрицает, что деньги получил)

(3) через суд попробовать лишить их право пользованием квартирой, поскольку по факту они не проживают и не оплачивают капиталку и прочие расходы.

, Виктор, г. Уфа
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрыйдень, продать квартиру Вы можете, если указанные лица не обственники, однако эти лица сохраняют право проживания вслучае продажи квариры о чем Вам нужно предупредить покупателя.

Виктор
Клиент, г. Уфа

Так её и не купят ни кто. либо минус 30% от рынка.

Других вариантов у Вас к сожалению нет, попробуйте выписать их через суд, но если они будут возражать суд скорее всего  откажет.