Как действовать для работы с арендатором напрямую?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос.

Муж взял в аренду вагончик для шиномонтажа с оборудованием. Решили заключить договор на 11 месяцев + соглашение о том какие санкции предусмотренны в случае расторжения договора раньше положенного срока (не буду вдаваться в подробности, не об этом суть).

Земля на которой стоит вагончик принадлежит третьему лицу,которому тот у кого мы арендуем шиномонтаж задолжал в аренде. Во общем получается,что нас трое владелец земли,арендатор(владелец вагончика)и мы которые арендуем этот вагончик. Так вот владелец земли хочет работать с нами на прямую,поставить свой вагончик и чтобы мы арендовали уже помещение у него. Так как быть нам в этом запутанной треугольнике? Подождать когда эти двое решат вопрос с арендой,и уже арендовать помещение у того кто останется?

, Наталия, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наталия, здравствуйте!

 Владельцу участка в любом случае необходимо изначально решить вопрос расторжения договора с арендатором, и только потом заключать договор с Вами.

Иначе не получится — у него участок обременен договором аренды и пока он не расторгнут арендатор имеет полное право требовать устранения всех нарушений, связанных с пользованием участка по тому договору, который у него с собственником.

В противном случае вопрос стоит о упущенной выгоде и прочих неприятных моментах.