Признание семьи отдельной при улучшении жилищных условий

В 3-х комнатной квартире зарегистрированы 8 человек. 2 собственника, 1/2 на мужа и другая на племяннице. Я с детьми и мужем не можем встать на учёт, как нуждающиеся в улучшении, жилищных условий по причине совместно проживающими мамой мужа и его племянницей. Коды плательщика у нас разные, ведём раздельное хозяйство, доходы и бюджет разные. Мы являемся малоимущими и многодетными. На одном коде плательщика я с едем и детьми ( 6 человек ), на другом его сама с племянницей. Лицевой счёт не разделён. Возможно ли нас признать отдельной семьей и каковы шансы? Есть ли другие пути решения в данной ситуации? Отказ от ДГИ мы уже получили, мы даже не можем воспользоваться, как многодетные, чтобы получить субсидии или денежную компенсацию для ИЖС, потому что для этого необходимо встать на общий учёт, как нуждающиеся. Получается какой то замкнутый круг.

, Лаура, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отдельной семьёй не признают. Практика отрицательная по Москве. Вставать на очередь надо всем вместе.