Привлечение к ответственности за публикацию ФИО

Вот, я попала в такую ситуацию, я была где-то и один человек написал кому-то (ну в такую группу), мое ФИО что они поставили в статус мое ФИО с какими словами типа не плохо показада себя со стороны, какая статя в конституции об этом нарушении говорится ?

, Диана, г. Краснодар
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Диана, здравствуйте!

Если я правильно поняла Ваш вопрос, речь идет о нарушении права на имя.

Согласно п. 4 ст. 19 ГК РФ приобретение прав и обязанностей под именем другого лица не допускается.
Имя физического лица или его псевдоним могут быть использованы с согласия этого лица другими лицами в их творческой деятельности, предпринимательской или иной экономической деятельности способами, исключающими введение в заблуждение третьих лиц относительно тождества граждан, а также исключающими злоупотребление правом в других формах.

За нарушение права гражданина на имя предусмотрена компенсация морального вреда (п. 5 ст. 19, ст. 151 ГК РФ).