До какого числа можно подать уведомление о проживании при получении ВНЖ?

22 марта 18 года я получила вид на жительство до какого числа я могу подать уведомление о проживании

, Галина, г. Санкт-Петербург
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Галина!

Сроки подтверждения ВНЖ, то есть сроки подачи ежегодного уведомления по виду на жительство строго оговорены: в УВМ МВД подать заполненный бланк уведомления о подтверждении проживания иностранный гражданин должен в течение 2-х месяцев со дня истечения очередного года со дня получения документа.

Если вы  получили вид на жительство 22 марта 2019 года, то сроки подтверждения проживания по виду на жительство в 2019 году будут следующие 60 дней после даты 22 марта 2018 года, то есть до 22 мая необходимо было заполнить уведомление на подтверждение проживания иностранного гражданина по ВНЖ и предоставить его в ГУВМ МВД.

Удачи Вам!