Очередь в детский сад при переезде и получении временной прописки

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если мы имеем прописку в г. Кирове и стоим в очереди на детский сад, то при переезде в Московскую область и получению временной прописки, вставая на учёт в очередь на детский сад, потеряем ли мы место в очереди в Кирове (где остаётся основная прописка).

, Виталий, г. Киров
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий.

Нет не потеряете. Более того, отказ в приеме в дошкольное образовательной учреждение не зависит от места проживания, он может быть дан только в случае отсутствия свободны мест.

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ

от 8 апреля 2014 года N 293

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Приложение. Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

7. Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

http://docs.cntd.ru/document/4...