Могу ли я потребовать возврат денег за некачественную работу мастера?

Могу ли я потребовать возврат денег за не качественную работу мастера (пирсер)?

Отдала деньги, но придя домой поняла, что работа не качественная. Отдавать деньги она отказалась. Что я могу сделать?

, Ирина, г. Кемерово
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Для начала нужно понимать как работал мастер:

  • официально, т.е. зарегистрированный в качестве ИП, или работающий как сотрудник салона; имеет ли необходимые разрешения для оказания подобного рода услуг..; был ли Вам выдан чек;
  • не официально, т.е. отсутствие всего  вышеперечисленного.

Если официально — Закон о защите прав потребителей: возврат денег за некачественно оказанные услуиг, компенсация морального вреда и т.д.

Если не официально — пригрозите заявлениями в правоохранительные органы на незаконную предпринимательскую деятельность (КоАП РФ Статья 14.1.).

Ирина, Если Вам была полезна моя консультация, пожалуйста, оцените её.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы — напишите их в комментарии.