Может ли ребенок 8 лет днем ходить в парк?

Подскажите ,пожалуйста, может ли ребенок 8 лет днем ходить в парк.И если нет,то,с какого возраста он может это делать.

, Наталья, г. Краснодар
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Наталья! На территории России действует есть Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» от 24.07.1998 N 124-ФЗ (последняя редакция).

Комендантский час – это ограничения по нахождению детей без сопровождения родителей в определенное время. Ребенком, то есть несовершеннолетним, у нас признается лицо, не достигшее восемнадцатилетнего возраста. Ночное время признается  это период с 22 (летом в некоторых регионах – с 23-х, а для детей младше 14 лет в любое время года — с 21) до 6 часов.

Поэтому, днем ваш ребенок может гулять в парке!

Удачи Вам!