Имущество при официальной процедуре банкротства

Здравствуйте

У меня такой вопрос

15.05.2019 я официально был признан банкротом

Введена процедура реализации имущества до 15.11.2019

Имущество у меня на 40000р было заявлено при подаче заявления

Сейчас реализацией занимается фин упр, счета почти все заблокированы

Но, у меня скоро будет суд по другому делу, где я требую юр лицо возместить мне моральный ущерб в размере 1000000р

Если я выиграю этот суд, то обязан ли я отдать эти деньги фин упр и вообще по закону эти деньги входят в конкурсную массу? И как сделать так чтобы их не забрали

Спасибо

, Абас Джабаров, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

По Закону данные суммы не исключаются из км, но вы можете обратиться с ходатайством об исключении по след. основаниям:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина

2. По мотивированному ходатайству гражданина и иных лиц, участвующих в деле о банкротстве гражданина, арбитражный суд вправе исключить из конкурсной массы имущество гражданина, на которое в соответствии с федеральным законом может быть обращено взыскание по исполнительным документам и доход от реализации которого существенно не повлияет на удовлетворение требований кредиторов. Общая стоимость имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в соответствии с положениями настоящего пункта, не может превышать десять тысяч рублей.

Абас Джабаров
Клиент, г. Москва
То есть я могу попросить у суда всего лишь 10000р из 1млн?
Просто сумма долга у меня на 769000
Вероятнее всего они заберут 769000 из 1млн? Или они могут этого не заметить?

Они это заметят — судебные решения в публичном доступе, заберут сумму долга + неустойку (если есть) + мораторные проценты