Подлежит ли постановке на налоговый учет данный склад?

Предприятие, зарегистрированное в одном районе города, открыло оптовый склад сроком на три месяца в другом районе того же города. Для работы на складе были приняты три работника. Подлежит ли постановке на налоговый учет данный склад?

, Есения, п. Тульский
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Есения!

В соответствии с п.5 ст. 83 Налогового кодекса организация подлежит постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения недвижимого имущества, принадлежащего ей на праве собственности, праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
Местом нахождения недвижимого имущества в целях настоящей статьи признается — место фактического нахождения имущества.

Постановка на учет, снятие с учета организации или физического лица в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и (или) транспортных средств осуществляются на основании сведений, сообщаемых органами, осуществляющими государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.