Взыскание в судебном порядке неподтвержденных доходов

Я владелец уже бывшего отдела парфюмерии (свернул на днях) из за недоверия к коллективу. У меня есть тетрадь расходов за 2019 год. Я запросил документальное подтверждение всех понесенных расходов, начиная с 01.01.2019 со своей зам директора (которая работала там неофициально но подтвердить могут многие что она там была). Зам директора может подтвердить половину. Могу ли я взыскать с нее в судебном порядке неподтвержденные расходы. Ранее ей доверял и не проверял особо кассу. Сейчас недоверяю и хочу все проверить.

, Александр Дайбов Александр, г. Барнаул
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Нет, не можете.

1. Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат. ст.238 ТК РФ

2. Ценности, должны быть вверены работнику на основании специального письменного договора ст.243 ТК РФ;

Проще говоря — заключение договора о полной материальной ответственности, подписанного с обеих сторон.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Конечно, вы можете взыскать все понесенные расходы, в том числе убытки, которые вы понесли в последующем.

Процесс будет не из легких, но процент вероятности положительного исхода вашего дела очень велик, при условии правильной подготовки к делу.

Возникнут вопросы-можете написать мне в чате. Я из Барнаула, готова помочь в решении вашей ситуации.

Александр Дайбов Александр
Клиент, г. Барнаул

Хорошо, Анна. Вам можно позвонить и договориться о встрече?

Здравствуйте. Конечно