Каким итогом в суде может закончиться процесс определения встреч с отцом?

Встречи с отцом 1 раз в 2-3месяца в моем присутствии. Постоянная ругань, маты, внимания к ребёнку практически никакого

Дочка после каждой встречи очень переживает, и морально ей тяжело. после последней ругани папы в сторону мамы категорично не идёт с ним на контакт и не желает встреч. По телефону разговаривать с ним не хочет. Ребёнку 6 лет. Каким итогом в суде может закончиться процесс определения встреч с отцом при таком раскладе.

, евгения, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Прогнозы делать сложно, нужно видеть иск, требования, возражения, доказательства. Общение в присутствии матери оправданно, если отец не жил с ребенком, отношений между ними и привязанности нет, в случае малолетнего возраста ребенка. Для 6-тилетнего ребенка при условии адекватного отца, наличия соответствующих условий обычно удается добиться встреч с ночевками 2 раза в месяц по выходным и кроме них еще более коротких встреч еженедельно на буднях, все без матери, + отпуск.

Негативное влияние на ребенка нужно доказывать, делается это обычно с помощью психологической экспертизы.

С уважением, Андрей Козырев