Необходимо ли будет отрабатывать 2 недели перед увольнением?

Здравствуйте, мама ушла на больничный, теперь хочет уволиться с работы, нужно ли будет ей отрабатывать 2 недели

, Виктория, г. Москва
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Отрабатывать нужно.

Но, если работник во время отработки взял больничный, то срок отработки при увольнении по собственному желанию не продлевается на число дней нетрудоспособности. Кроме того, дата увольнения также может выпасть на период больничного (ч. 1 ст. 80 ТК РФ, Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).