Решение по должностной записке в отношении старшего воспитателя

Здравствуйте, я работаю старшим воспитателем уже 3 год и сталкиваюсь каждый год с такой ситуацией, в нашем доу работает воспитатель которая ни когда вовремя не сдаёт отчёты. В этом году я написала уже на нее докладную записку, но у нас в саду заведующая в декретном отпуске и за неё работает завхоз, что дальше делать, кто принимает решение по должностной записке, завхоз не хочет на себя брать такую ответственность, а я уже устала от такого воспитателя.

, Наталья, г. Москва
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья!

Учредитель Вашей образовательной организации должен был назначить исполняющего обязанности заведующей на период ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Если это завхоз, то на него возлагаются все обязанности, права и ответственность заведующей.

В таком случае завхоз (лицо, исполняющее обязанности заведующей) может:

1. Провести служебную проверку на основании имеющихся докладных, служебных записок, жалоб.

2. Затребовать у воспитателя объяснительную.

3. По итогам указанных мероприятий принять решение о наложении дисциплинарного взыскания.