Какие отчеты следует подать ИП без работников?

Добрый день. ИП открыто 5.07.2018. На енвд встали 25.07.

С 5 по 25 были поступления на р/с. Сдали НДС за 3 квартал и енвд.

1 ноября ИП закрыли. Сдали енвд за 4 квартал. Какие то ещё отчёты нужно сдать (ИП без работников)? И нужно ли, если ИП уже закрыто?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, нужно подать декларацию 3-НДФЛ.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
дело в том, что 3 НДФЛ я подала при закрытии, но ошиблась с годом-указала 2017. в ней вышел налог, заплатила в ноябре 2018. в 2017 деятельности не было. Нужно подать корректирующую за 2017 нулевую, и сдать декларацию за 2018 год? будет штраф за несдачу в срок, но по налогу задолженности не будет?

Да, сдайте нулевку с корректировкой за 2017 год и заполненную декларацию за 2018 год. Штраф будет, так как декларацию 3-НДФЛ нужно было подать в течение 5 дней после закрытия ИП.