Замена замков в квартире, где прописан ребенок

в муниципальной квартире мой муж прописал нашу дочку, сейчас ей 2 года, муж умер 1,5 года назад. проживаем там более 8 лет. и врачи приходят, и соседи докажут, и за квартиру платим исправно, правда на карту (подтверждение только последние месяцы). так же там прописаны мама и брат мужа. сейчас они настоятельно хотят выписать дочку и начали с того, что требуют мне выехать. будут менять замки. я сейчас на даче, все вещи в квартире. вывезти все сразу не могу(там и моя крупная техника и мебель). как быть?

, Яна, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нивкоем случае не стоит выписывать ребенка из муниципальной квартиры. В таком случае она потеряет все права на нее. Просят они вас сделать это, так как через суд не смогут ее выписать и приватизировать ее также не смогут, вернее смогут, но только на 3, на маму, брата и вашу дочь. Выписав ее вы лишите ее возможности иметь в собственности хоть какое то жилое помещение.

Если все-таки хотите выехать перед этим пишите заявление в полицию с просьбой провести с ним беседу и что вынуждают вас с ребенка выехать на улицу. Это будет доказательством что вы не сами добровольно съехали с ребенком

Яна
Клиент, г. Москва
просто мне говорят, что по закону если они против, имеют право меня выгнать, дочку выписать не смогут. советуют через суд добиться права проживания мне до 18 летия дочки. верно ли это? где прописана я, это дом в 10 минутах, но там 5 прописанных все взрослые и антисанитария

К сожалению да, нужно их согласие.