Являюсь ли я обязанным вернуть подрядчику деньги по ООО?

Добрый день. Когда-то давно работая в фирме ооо на позиции руководителя среднего звена я поставил роспись о получении претензии к нашему ооо о долгах. Являюсь ли я , физлицо, ответственным и обязанным вернуть деньги подрядчику?

, женя, г. Москва
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Крайне маловероятно.

Если указанное Вами ООО начнут банкротить и будет доказано, что Вами были недобросовестно осуществлены полномочий руководителя ООО, которые причинили убытки ООО, то да.

Но получение претензии — это не недобросовестное осуществление полномочий. Так что почти наверняка Вам бояться нечего и никому ничего Вы не должны.

Евгений,если Вам была полезна моя консультация, пожалуйста, оцените её.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь — напишите мне.