Как действовать при несогласии с анализами по медосвидетельствованию?

добрый вечер 9 мая остановили сотрудники да в предложили пройти мед освидетельс на употребление наркотиков на месте. я отказался и мы поехали в наркодиспансер где я и прошол освидетельствование. я не чего не употреблял. экспресс тесты показали отрицательный результат нам меня отпустили. а химикобиологический через неделю дали ответ что обнаружили кислоту тетрогидроканабинола. теперь лишают прав и пришло письмо что возбудили административное дело по ч1 ст6.9

возможно ли повторно перездать анализы или как себя вести если не согласен с анализами и со всем происходящим.Вася.

, Vasili, г. Тюмень
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Василий. Повторно пройти освидетельствование вам не удастся и проведение его нет смысла, так как наркотические вещества содержатся в организме человека небольшое промежуток времени. Водительского удостоверения вас лишат, так как согласно приказа министерства здравоохранения медицинское заключение «установлено состояние опьянения» выносится в случае освидетельствовании лиц, указанных в подпункте 1 пункта 5 (водителей) порядка освидетельствования, при положительном результате повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя или при обнаружении по результатам химико-токсикологических исследований в пробе биологического объекта одного или нескольких наркотических средств и (или) психотропных веществ.   Так как  у вас обнаружили наркотическое вещество, то в отношении вас так же составят протокол по ст. 6.9 КоАП РФ. Экспресс тест юридической силы не имеет.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. По делу нужно более тщательно разбираться, прежде всего проанализировать материалы дела, не видя документов консультировать просто не возможно. Касательно практики по таким делам, то она разная, всё зависит от обстоятельств дела, допущенных процессуальных нарушениях при проведении освидетельствовании.

 Если требуется помощь юриста, обращайтесь.