Как бесплатно получить арендуемый ЗУ семье, ставшей многодетной?

Добрый день! Мы арендуем у администрации Алексеевского района Белгородской области земельный участок, взятый в аренду через торги. Условие по договору: мы должны построить дом, ввести в эксплуатацию, затем выкупить участок (60% от рыночной стоимости). На участке пока только фундамент. В мае у нас родился третий ребенок. Удостоверение многодетной семьи получили. Как нам получить бесплатно арендуемый участок? Ранее участок на льготных условиях не получали. Живем 6 человек в 2-х комнатной квартире площадью 41,1 кв. м.

, Анастасия, г. Алексеевка
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Именно тот участок, что вы получили на торгах, вы получить как многодетная семья не сможете. Вам необходимо встать на очередь на получение  другого участка, получить его, только после продажи сможете оплатить выкуп, участка под домом, который построите.

Всего хорошего!