Как не потерять права категории А, если не указал их при прохождении медкомиссии на В?

Имеются права категории А.

Захотел получить права на категорию В. Прошел медкомиссию. Но в медицинской справке категория А не проставлена, так как я забыл сказать, что имею данную.

В ГИБДД говорят, что если категории А в мед. справке не значится, то, когда получу права на категорию В, старые права с категорией А изымут.

То есть у меня будут новые права только с категорией В.

Что делать?

, Олег, п. Красная Горбатка
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Олег. Вам необходимо обратиться в больницу с просьбой открыть категорию А и М. После этого только сотрудники ГИБДД при замене водительского удостоверения смогут вам открыть категории АА1ВВ1М. Если у вас останиться категория В в справке то сотрудники ГИБДД выдадут вам водительское удостоверение только с категорией ВВ1, и категория В1 будет иметь ограничения. Медицинское заключение обязательно так как только врачи могут дать заключение какими транспортными средствами вы сможете управлять по медицинским показателям.