Требование ГИБДД о прекращении противоправных действий

Выписали требование о прекращении противоправных действий а именно демонтировать установленные без соответствующего разрешения компоненты на транспортном средстве (кенгурятник) нужно ли предявлять тс для осмотра или нет т.к. в требовании написанно НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИЛИ НЕ УСТРАНЕНИЕ ...Могут ли снять с регистрации и сколько действует требование?

, Вадим, г. Петрозаводск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

добрый день Вадим требование выданное ГИБДД обязательно к исполнению, так как согласно законодательства сотрудники полиции могут выносить требования об устранения причин совершения административного правонарушения. В случае не выполнения вами требования будет прекращена регистрация автомобиля и государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства будут занесены в розыск, в случае вашей остановки они будут изъяты. Поэтому вам необходимо после устранения недостатка предоставить автомобиль в ГИБДД для проведения осмотра. за невыполнения требования вам грот административная ответственности в течении 3 месяцев.