Что можно сделать, если есть мировое соглашение по общению с ребенком бывшего супруга?

Здравствуйте подскажите что можно сделать есть мировое соглашение что бывший муж может видеть ребенка в месяц два раза по выходным, но с февраля месяца по июнь он не берет его и не звонит, ребенок забыл его, от ребенка узнала что он приходил в сад на 15 минут, что можно сделать что бы он не приходил в сад меня это не устраивает, а зам. Заведующей говорит что он не лешенный родительских прав имеет право, но у него есть свое время пусть в это время и берет

, Маргарита Гончарова, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не смотря, что у вас есть соглашение, запретить отцу приходить в детский сад вы не можете. Отец вправе не только прийти, но и забрать ребенка, права у вас равные.

«Свое» время не означает, что отец имеет право в это время общаться с ребенком. Установление времени общения означает установление для вас обязанности передать ребенка, а не ограничение отца ребенка в правах. Вы имеете право не передавать ребенка отцу в иное время, не установленное мировым соглашением. Но соглашение не касается третьих лиц и детского сада — по отношению к ним у отца такие же права, как у вас.

С уважением, Андрей Козырев