Перезачет дисциплин при восстановлении в университет после отчисления

Добрый день , скажите пожалуйста , при восстановлении в университет , после отчисления (по причине академической задолженности ,( не сдачи экзамена)), имею ли право не перезачеты дисциплин и экзаменов которые сдала?

, Анастасия, г. Челябинск
Галина Рабынина
Юридическая компания "Юридическая Компания "Гарантия Закона"", г. Челябинск

Добрый день, Анастасия.

В соответствии с п.2 ст.62 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Вам необходимо обратиться в учебное заведение, кв котором вы намерены продолжить обучаться для ознакомления с положениями, в которых должен быть определен порядок зачисления, отчисления, перезачетов учебных дисциплин и т.д.

Возможно, указанные акты размещены на официальном сайте учебного заведения в свободном доступе.