Как подать в суд заявление об установлении места открытия наследства?

Подскажите пожалуйста нам нужно подать заявление в суд об установлении места открытия наследства, нас двое сестра и я, можем ли мы обратиться в одном заявлении или это надо писать два разнвх заявления и оплачивать как госпошлину за суд? 300рублнй или 600?

, Валентина, г. Хабаровск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в соответствии со ст. 1115 ГК РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Подать может любой из наследников.