Как не платить проценты по просроченной кредитной карте?

здравствуйте! есть 2 кредитки на 60 тр и 50 тр, брала 2 года назад. не плачу по ним уже 1,5 года. сейчас хочу закрыть долги, которые превышают саму сумму в два раза. как это сделать, чтоб не платить проценты?

на мне машина, машину арестовали за долги.

, надежда, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь письменно в банки, предложите им реструктуризацию долга.

Банк, в случае если вы захотите погасить долг может пойти на прощение долга.

Статья 415 ГК РФ. Прощение долга (действующая редакция)

1. Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.

2. Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

При этом Вы должны понимать, что снижение процентов (прощение долга) возможно только с согласия банков